Алексей Алексеевич

Алексей Алексеевич Специалист по клавишным инструментам CASIO и YAMAHA с музыкальным образованием. Пишу душевно и проникновенно, объективно оценивая очередную модель на обзоре и рассказывая о всех принципиальных достоинствах и недостатках. Моя главная цель - заинтересовать читателя и ответить на его вопросы, дав информацию достоверную и интересную!

Статью разместил в категории Для самообучения, Для учеников ДМШ, Цифровые фортепиано

Наша задача — научиться играть. Если играть мы уже умеем, то нам надо повышать уровень мастерства и оттачивать имеющиеся навыки. Так можно описать обучение ребенка в детской музыкальной школе. С другой стороны — уютные домашние вечера в сопровождении звуков фортепиано: небольшая комната, инструмент, исполнитель, который по совместительству может быть и слушателем. Нам важно прочувствовать каждую ноту, даже если громкость выставлена на минимальный уровень.

Статью разместил в категории Цифровые фортепиано

Это первенец в линейке Clavinova от Yamaha, имеется в виду серия CVP. Можно охарактеризовать эту модель емким и всем известным слоганом — качество по доступной цене. Под качеством, в первую очередь, подразумеваем тактильные и звуковые ощущения. Под доступной ценой — как производители уложили множество функций и технически реализовали всё, дав покупателю возможность задуматься о приобретении этого инструмента.

Статью разместил в категории Цифровые фортепиано

Постараюсь озвучивать минусы этой модели при любом удобном случае. Но стоит понимать, что эта модель далеко за гранью привычного понимания музыкальных инструментов, а за такую цену производители сделали всё, чтобы негативные моменты было максимально сложно найти.

Статью разместил в категории Цифровые фортепиано

CVP-709 на данный момент самая свежая модель из линейки Clavinova от Yamaha. Для начала, чтобы вы понимали, что такое CVP модели. Это отдельная линейка, инструменты в которой позиционируются как «цифровые фортепиано с душой настоящего рояля».

Статью разместил в категории YAMAHA vs YAMAHA, Цифровые фортепиано

Этот обзор содержит именно два сравнения, т.к. рассматривать вместе 701 и 709 модели нет никакого смысла – они очень далеки друг от друга по цене, реализации звука и набору функций.

Статью разместил в категории Для самообучения, Для учеников ДМШ, Цифровые фортепиано

Yamaha CLP-535 является самой популярной среди покупателей моделью, не смотря на то, что в линейке Clavinova CLP представлены еще 5 моделей. Объяснить такую популярность модели легко – в ней собраны почти все функции, входящие в современное понимание электронного пианино, а стоит она весьма демократично.

Статью разместил в категории Для самообучения, Для учеников ДМШ, Цифровые фортепиано

Как бы то ни было, по соотношению функционала, возможностей, внешнего облика и цены, CLP-545 является, пожалуй, самым крепким и подходящим «середняком» из всей линейки моделей. Если вы здесь случайно – вам, безусловно, понравится эта модель, если вы прошли тернистый путь через множество других инструментов, вам будет с чем сравнить и опять же – вам понравится эта модель. Искали её целенаправленно – ещё раз убедитесь в правильности выбора и можете смело идти и покупать.

Статью разместил в категории YAMAHA vs YAMAHA, Для самообучения, Для учеников ДМШ, Цифровые фортепиано

Сравнение этих моделей задача не самая простая по той простой причине, что Yamaha CLP-545 это последователь модели CLP-535. Очевидно, что базовый функционал у них идентичен, и 545 лишь немного превосходит предшественника. Тем не менее, есть ряд отличительных особенностей, разобравшись в которых, вам будет легче принять окончательное решение в пользу той или иной модели.

Статью разместил в категории Цифровые фортепиано

Два основных достоинства этого инструмента – его внешний вид и его звучание. И если звучание у модели CLP-565 сродни другим инструментам линейки Clavinova, то внешний вид является исключением, но при этом вызывает только положительные эмоции.Такой корпус называется Mini Grand – мини-рояль.

Статью разместил в категории Цифровые фортепиано

Все наработки, весь путь к совершенству, пройденный на предыдущих моделях, привели в итоге к созданию этого инструмента. Попытаемся понять, действительно ли у Yamaha получилось сделать флагманскую модель, и стоит ли она своих денег – когда оценивают какую-либо линейку технических продуктов, будь то смартфоны, автомобили или электронные пианино, всегда равняются на флагмана линейки. Если он соответствует ожиданиям, а стоимость его не завышена – уже переходят к анализу других моделей, которые по карману данному конкретному покупателю.

Статью разместил в категории YAMAHA vs YAMAHA, Цифровые фортепиано

Если представить, что мы в магазине или концертном зале, то, в первую очередь, глядя на эти два инструмента, бросается в глаза их явное отличие в форме корпуса. Модель CLP-565 исполнена в виде настоящего рояля, только, ввиду отсутствия необходимости в пространстве для струн и другого содержимого, которое бывает в настоящем инструменте, его глубина (расстояние от клавиатуры до задней стенки) уже, чем у привычной нам формы рояля.


Показано с 1 по 11 из 11 (всего 1 страниц)