Обзор грандиозной новинки CASIO PX-560

Очередная новинка в легендарной линейке Privia
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 5 минут
Очередная новинка в легендарной линейке продукции Privia от компании Casio – портативное цифровое пианино PX-560 действительно ломает все стандарты, предлагая пользователю лучшие из доступных в данном ценовом диапазоне технические характеристики, легкий портативный корпус с впечатляющей акустической системой и наиболее интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

ЗВУЧАНИЕ

Каким же будет звукоизвлечение? Порадует ли он капризный слух профессионала? Думаю, да. 256 нотная полифония (между прочим, на сегодняшний день максимально возможная) совместно с симуляторами акустических призвуков и резонансов сделали своё дело: на выходе мы имеем красочный и реалистичный звук. Ни один ближайший конкурент, не сможет похвастаться такими параметрами.

Casio PX-560 имеет в общей сложности 650 встроенных инструментальных тонов (в том числе Hex Layer слои), 220 встроенных ритмов, что не может не радовать аранжировщиков. Нельзя не отметить значительное улучшение качества тембров, барабанного модуля и шаблонов аккомпанемента по сравнению с предыдущими моделями производителя. Кроме того, можно создавать и сохранять в памяти до 400 собственных тонов. Воспроизведение General MIDI файлов и функция Auto-Harmonize будут очень полезны для начинающих исполнителей. Пользователю доступны 16 уровней реверберации и хоруса, 3 уровня контроля яркости звучания, 16 регулируемых уровней демпферного резонанса и индуцированных вибраций струн, 8 уровней регулируемой реакции молота. Среди других интересных возможностей стоит отметить индивидуальную настройку громкости, панорамы и отдельных инструментов во время воспроизведения записанных композиций. Ни одно другое компактное цифровое пианино в этом ценовом диапазоне не имеет функции управления записью!
Уникальная технология Hex Layer, которая объединяет 6 различных звуков в один общий пресет, открывает множество тональных возможностей. Теперь можно легко и просто создавать невероятно насыщенные звуковые текстуры, используя 100 готовых предустановленных комбинаций, среди которых: акустические и электрические фортепиано, струнные и духовые инструменты, кинематографические эффекты, различные синтезаторы и ударные. Предусмотрена возможность индивидуальной настройки параметров каждого слоя. Также можно создавать собственные слои. Сенсорный полноцветный дисплей под управлением фирменного ПО и дополнительные органы управления обеспечивают удобный доступ ко всем настройкам, и что самое главное по-настоящему интуитивно понятный. Помимо этого, на панели управления есть 3 бесконечно поворотных регулятора для настройки 3-х полосного параметрического эквалайзера.
Чтобы услышать все нюансы звучания шестигранных слоев и различных встроенных тембров, необходимо подключить цифровое пианино к хорошей акустической системе. Хотя Casio PX-560 и оснащен четырьмя качественными динамиками суммарной мощностью 16 ватт (что тоже обеспечивает конкурентное преимущество), использование больших стереофонических наушников или пары студийных мониторов обеспечивает более красочную звуковую картину с улучшенной отдачей на низких частотах.

Кажется и здесь, инструмент выступил достойно и способен удивлять.

СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

В отличие от многих других цифровых пианино с ценой до $1500, Casio PX-560 является универсальным решением для широкого круга пользователей – начинающих и профессиональных пианистов, аранжировщиков, композиторов и студийных звукорежиссеров.
Несмотря на большой арсенал различных функций на борту CASIO PX-560M, данный инструмент очень прост в использовании, что позволяет исполнителю полностью сконцентрироваться на игре, а не тратить время, пытаясь выяснить, как все работает, используя на пюпитре вместо нотного сборника инструкцию пользователя.

Благодаря этой инновации, CASIO теперь сильно выделяется по сравнению со своими ближайшим конкурентом YAMAHA. Единственный минус данной инновации только в том, что он не руссифицирован. Всё же английский по-прежнему остаётся интернациональным языком.

КЛАВИШИ

Градуированные взвешенные клавиши выполнены из материала с синтетическим покрытием, имитирующее слоновую кость. Да, действительно, тактильное восприятие клавиш такое же ка к и при игре на классическом ф-но. При длительной и быстрой игре пальцы не проскальзывают, в отличие от простого пластикового покрытия. Молоточковая механика с 3 сенсорами обеспечивает отличный контроль динамики исполнения. Пожалуй, клавиши и механика здесь на высшем уровне.

ИНТЕРФЕЙС

Цифровое пианино Casio PX-560 оснащено линейными стерео входами и выходами, что позволяет легко интегрировать его в любую звуковую систему. Через USB-интерфейс можно подключить инструмент к компьютеру и использовать его в качестве MIDI-клавиатуры с любым программным обеспечением для записи. На задней панели также есть дополнительный вход и выход MIDI для подключения к внешним устройствам. Инструмент поддерживает многодорожечную запись на USB накопители размером до 32 Гб.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Casio PX-560M поддерживает подключение дополнительного блока из трех педалей (не входит в комплект поставки). Опционально можно докупить деревянную стойку или железную синтезаторную стойку. Одинарная сустейн педаль и пюпитр для нот поставляются с пианино.

О СТОИМОСТИ

Хоть CASIO и является наиболее доступным брендом по своей ценовой позиции, данную модель назвать недорогой сложно. На момент написания данной статьи, производитель установил цену в 79990 рублей. Наиболее очевидным конкурентом этой модели является Yamaha DGX-660 (читайте отдельный обзор этой модели). Сравнивая цены, вариант КАСИО обойдётся дороже почти на 15%, но при этом он обладает значительным числом преимуществ (в нашем блоге Вы найдёте сравнение этих двух моделей).

Цифровое пианино CASIO PX-560

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Casio PX-560 – это цифровое пианино с душой синтезатора, которое станет гармоничным продолжением Ваших музыкальных идей.

ВЕРДИКТ

Компания CASIO сделала огромный шаг вперёд, выпустив CASIO PX-560M. Учитывая мощнейший функционал, превосходное качество звука, легкий вес и компактный размер, можно назвать цифровое пианино Casio PX-560 поистине уникальным инструментом и не просто цифровым фортепиано, а настоящим гибридом электропианино и синтезатора. Все эти достоинства позволят инструменту надёжно закрепиться на рынке и конкурировать со своим ближайшим соперником - YAMAHA.
Опубликовано: 02.04.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda