Клавиши CASIO серии SA

не игрушка, а полноценный инструмент!
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
При всем разнообразии производителей музыкальных инструментов, компания Casio является той единственной, которая выпускает профессиональные детские синтезаторы. Специально для самых маленьких музыкантов японцы разработали уникальную серию синтезаторов SA. Основными преимуществами этих инструментов являются: лёгкость и компактность, идеальный строй, огромное количество тембров, и самое главное - безопасность для слуха ребенка при использовании наушников.
Первое, о чем хотелось бы рассказать, это модификации базовых моделей. Не пытайтесь искать кардинальные отличия в синтезаторах Casio SA-46/47 и Casio SA-76/77/78. Инструменты практически полностью идентичны, за исключением цвета корпуса и минимальных различий в программном обеспечении. Обычно цветовые варианты базовой модели маркируются буквами. Компания Casio решила сделать иначе – в серии SA цветовое исполнение маркируется цифрами, что кажется весьма необычным решением на фоне отсутствия прямых конкурентов на российском рынке в направлении детских синтезаторов. Модели Casio SA-47 и Casio SA-77 выпускаются в черно-сером корпусе, Casio SA-46 в черно-зеленом, Casio SA-76 в черно-оранжевом, Casio SA-78 в черно-розовом варианте.

Casio SA-46 является младшим представителем серии. 32 миниатюрные клавиши нажимаются очень легко и специально рассчитаны на маленькие детские пальчики.
Максимальная полифония инструмента 8 нот, чего вполне достаточно для ребенка. Синтезатор имеет 100 встроенных тембров, среди которых как классические инструменты, так и различные электронные звуки. Помимо этого данная модель предлагает 50 ритмических стилей для реалистичного погружения в музыку со всего света. 10 обучающих композиций сделают занятия не только развлекательными, но и познавательными.
Синтезатор оснащен маленьким жидкокристаллическим дисплеем для отображения основных настроек.

Инструмент имеет простой и удобный пользовательский интерфейс. Управление всеми параметрами осуществляется с помощью функциональных кнопок, расположенных непосредственно на основной панели. Два динамик мощностью 0,5 ватт каждый обеспечивают комфортный для занятий уровень громкости.

Синтезаторы CASIO SA-4X

Рекомендуем покупать только у официального дилера
32 клавиши для самых ранних шагов в музыке и не только!

CASIO SA-7X

Casio SA-76 это более продвинутая модель синтезатора. Инструмент имеет уже 44 клавиши, что значительно расширяет диапазон возможностей. Программная начинка синтезатора не отличается от Casio SA-46. Здесь установлен большой 2-строчный дисплей, который более детально отображает всю необходимую информацию и позволяет ребенку с первых занятий разобраться в нотной грамоте. Инструмент оснащен более мощными динамиками (2 x 0,8 ватт).
Модификация Casio SA-77 позиционируется как модель, предлагающая индийскую музыку (4 тона, 5 индийских ритмов, 1 мелодия, 2 индийских барабана). Однако и другие модификации инструмента предлагают пять индийских ритмов и два индийских барабана. То есть разница заключается только в одной предустановленной мелодии. Но все же есть один функциональный нюанс, который отличает данную модификацию синтезатора от Casio SA-76/78. У Casio SA-77 кнопка переключения тембров включает не только пианино/орган, но и фисгармонию.

Все синтезаторы серии SA могут работать как от адаптера, так и от аккумуляторных батарей, что позволяет брать их с собой на пикник или в гости.

Синтезаторы CASIO SA-7X

Рекомендуем покупать только у официального дилера
44 клавиши для самых ранних шагов в музыке и не только!

ВЫВОД

Несмотря на свой внешний вид, синтезаторы серии SA совсем не игрушки! Это полноценный инструмент, который сможет развить слух на первых порах и сделать занятия максимально продуктивными. Синтезаторы CASIO SA используют также профессиональные музыканты, например, в дороге для распевки, благодаря правильному строю, доступным размерам и возможности автономной работы. С помощью этих инструментов ребенок может изучить практически все звуки симфонического оркестра, традиционные и современные ритмы, или просто послушать хорошую музыку. Синтезаторы Casio SA являются отличными проводниками в мир музыки для маленьких композиторов, и на данный момент не имеют достойной альтернативы на рынке.
Опубликовано: 30.09.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda