Максимально бюджетные синтезаторы

выбираем синтезатор до 10 000 руб
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
Синтезаторы Casio CTK-240 и Casio CTK-1150 полностью удовлетворяют требованиям начального уровня. Эти весьма функциональные инструменты также подходят для музыкантов, нуждающихся в практичном и недорогом решении для игры в свое удовольствие. К тому же эти синтезаторы являются наиболее привлекательными в продуктовой линейке компании в плане доступности по цене.

CASIO CTK-240

Инструмент предлагает большой арсенал функциональных возможностей и очень простое управление, быстро разобраться с которым может даже ребенок. Casio CTK-240 имеет 49 полноразмерных клавиш синтезаторного типа. Ограниченный октавный диапазон не позволяет играть сложные профессиональные композиции, но для знакомства с нотной грамотой и для игры простеньких мелодий этого вполне достаточно. Максимальная полифония синтезатора 12 нот, что обеспечивает качественное воспроизведение каждой ноты и простых аккордов.

В общей сложности синтезатор Casio CTK-240 предлагает 100 различных тембров, включая оркестровые звучания, синтезированные звуки и многие другие. Очень полезной для развития музыкальных навыков является функция "автоаккомпанемент" с возможностью выбора стиля и регулировкой темпа, которая во время исполнения основной мелодии воспроизводит соответствующие ритмические и басовые партии. Это позволяет сделать звучание более эмоциональным и насыщенным. В Casio CTK-240 предусмотрен банк встроенных песен, включающий 50 обучающих композиций.
В распоряжении пользователя имеется широкий выбор популярных музыкальных произведений от «Оды к радости» до «Рождественских колокольчиков», которые можно просто слушать или использовать для игры с сопровождением. Благодаря наличию встроенного метронома, каждый начинающий пользователь может развивать чувство ритма.

Пользовательский интерфейс инструмента чрезвычайно удобный и простой. Большой ЖК-дисплей отображает все необходимые параметры, управление которыми осуществляется с помощью функциональных кнопок.

Синтезатор оснащен встроенной акустической системой, состоящей из двух широкополосных динамиков мощностью 1,6 ватт каждый. Также здесь есть стандартный стереовыход для подключения наушников для тихих репетиций.

Синтезаторы CASIO CTK-240

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Недорогой и надежный инструмент обладает всем необходимым для знакомства с музыкой.

CASIO CTK-1500

Casio CTK-1500 – это более продвинутый синтезатор. Инструмент имеет уже 61 клавишу, что при определенных навыках позволяет сыграть практически любое музыкальное произведение. Количество встроенных композиций здесь увеличено до 100, что также является весомым аргументом для тех, кто приобретает инструмент в первую очередь для обучения. Casio CTK-1500 оснащен более мощной акустикой. В остальном, функциональное оснащение синтезатора полностью идентично с младшим братом по серии. Встроенная акустическая система данной модели незначительно мощнее – два динамика по 2 ватт каждый.
Оба инструмента сделаны из качественного пластика. Синтезатор Casio CTK-240 выпускается в только черном цвете, и весит менее 3 килограмм. Модель Casio CTK-1500 выпускается в двух модификациях, отличающихся только цветом надписей на лицевой панели. Это могут быть розовые надписи (CTK-1500) или синие (CTK-1550).

Инструменты предусматривают возможность установки на стойку, которая, к сожалению, не входит в комплект поставки. Большим плюсом данных синтезаторов является возможность работы от аккумуляторных батарей, что позволяет брать их с собой на отдых и репетировать везде, где бы вы ни находились.

Синтезаторы CASIO CTK-1500

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Компактный инструмент, обладающий всем необходимым для знакомства с музыкой и отлично подходит для игры в свое удовольствие.

ВЫВОД

Синтезатор Casio CTK-240 является отличным решением для знакомства с музыкальной грамотой и первых шагов в обучении игре на клавишном инструменте. Эта модель имеет ограниченный октавный диапазон, но в то же время очень компактная, что является большим плюсом для тех пользователей, которые часто переезжают с места на место. Низкая стоимость синтезатора, большой набор функций и мобильность, безусловно, являются основными конкурентными преимуществами Casio CTK-240.

Модель Casio CTK-1500 смотрится куда предпочтительнее. За незначительную доплату пользователь получает синтезатор уже с 61 клавишей, что позволяет рассматривать данный синтезатор в качестве переходного инструмента перед покупкой профессионального акустического или цифрового пианино. В то же время данная модель достаточно компактная и легкая, чтобы транспортировать её в легковом автомобиле.
Стоит отметить, что в ценовом диапазоне до 10 000 рублей, это единственные 2 варианта, которые действительно удовлетворяют музыкальным требованиям и способны сделать первые шаги продуктивными. Так, например, производитель Yamaha не выпускает синтезаторы до 10 000 рублей, поэтому CASIO - единственный достойный вариант на рынке.
Опубликовано: 03.10.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda