Чем отличается новинка Yamaha CLP-645 от CLP-545

Истинная классика в сочетании с новыми технологиями
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 2 минуты
Цифровое пианино Yamaha CLP-645 сделало большой шаг вперёд в сравнении с 545-ой моделью предыдущего поколения серии Clavinova. В этом обзоре мы расскажем об основных отличиях между этими инструментами.

КЛАВИШИ

В данном компоненте сравнения – полный паритет. Обе модели оснащены идентичными 3-х сенсорными клавиатурными модулями Natural Wood X. Конечно же, хотелось бы увидеть в Yamaha CLP-645 какие-то улучшения, но производитель в очередной раз дал понять, что «экономика должна быть экономной».

ЗВУЧАНИЕ

В плане общего качества звука Yamaha CLP-645 выглядит значительно предпочтительнее, потому как эта модель получила на вооружение продвинутые алгоритмы виртуального моделирования естественных резонансов. Фирменная технология VRM (ранее доступная только в 575-ой и 585-ой моделях) в мельчайших деталях воссоздает специфические призвуки, свойственные настоящим акустическим инструментам. Это и аликвотный резонанс дополнительных струн в верхних октавах, и естественный резонанс рояльной деки с присущими ему обертонами. Цифровое пианино Yamaha CLP-545 не может похвастаться такой нюансировкой звучания.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Главным функциональным отличием новинки Yamaha CLP-645 от своего предшественника является возможность воспроизведения потокового аудио через беспроводной канал связи Bluetooth, что по достоинству оценят любители современных технологий.

Эта функция позволяет воспроизводить на пианино любые композиции со смартфонов или планшетов. Особенно полезной такая возможность выглядит в ситуациях, когда к инструменту нельзя подключить проводной источник звука.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн обновленной модели ничем не отличается от Yamaha CLP-545. А вот цветовые варианты исполнения у Yamaha CLP-645 немного изменились. Теперь вместо цвета "красное дерево" новинка выпускается в цвете "тёмный орех".

Цифровое пианино YAMAHA CLP-645

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Взвешенные деревянные клавиши, чувствительный педальный блок и целый набор полезных функций.

ВЫВОД

А в заключении хотелось бы сказать о ценах. Ожидаемо, что новая CLP-645 модель будет стоить дороже, так уж принято: новые модели всегда обходятся дороже устаревших моделей старого поколения. Однако Yamaha очень удивили и порадовали: РРЦ на новую модель даже ниже! А это ещё один плюс в копилку новинке.
Опубликовано: 29.04.2017
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda