Сравнение Yamaha CLP-625 и CLP-525

рассказываем, чем отличается новая модель от своего предшественника
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 2 минуты
Несмотря на внешнюю схожесть со своим предшественником Yamaha CLP-525, представитель нового поколения линейки Clavinova - цифровое пианино Yamaha CLP-625 имеет ряд улучшений, обеспечивающих более насыщенное звучание и максимально реалистичные ощущения от игры. Давайте детально разберемся, в чем именно заключаются основные отличия между этими инструментами.

КЛАВИШИ

Модель Yamaha CLP-625 получила усовершенствованную во всех отношениях клавиатуру The Graded Hammer 3X с 3-мя сенсорами, которая ранее использовалась в цифровых фортепиано более дорого ценового сегмента, основывающаяся на тех же механических принципах, что и клавиши настоящих акустических пианино. Клавиатура Yamaha CLP-525 не так хорошо сбалансирована, а синтетическое покрытие её клавиш явно уступает по качеству хорошо текстурированному напылению новинки. Исходя из этого, можно сделать однозначный вывод – «клавинова» последнего поколения в данном компоненте сравнения лучше.

ЗВУЧАНИЕ

Такие параметры как максимальная полифония и общее количество тембров и у этих инструментов не отличаются. Но Yamaha CLP-625 теперь использует высококачественные сэмплы знаменитых роялей Yamaha CFX и Bösendorfer Imperial, записанные бинауральными микрофонами, что позволяет этому пианино в мельчайших деталях передавать объемную звуковую картинку с прекрасной панорамой. А значит и реалистичность звучания в новой модели теперь лучше.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн инструментов абсолютно идентичен, а вот что касается цветового исполнения, то Yamaha CLP-625 выпускается теперь еще и в дополнительном белом цвете.

Цифровое пианино YAMAHA CLP-625

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Модель, которая должна была продолжить первую модель в популярной 500 серии Clavinova.

ВЫВОД

Учитывая все перечисленные преимущества, цифровое пианино Yamaha CLP-625 явно выглядит предпочтительнее своего предшественника, что не могло не отразиться на его стоимости (цена новинки на 25% выше). В то же время интерфейс управления и дополнительные возможности инструментов не отличаются. Поэтому, если финансовая составляющая является основным критерием при выборе инструмента, то Yamaha CLP-525 совершенно не кажется безнадежным «старьем».
Опубликовано: 21.04.2017
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda