Обзор CASIO AP-700

CASIO + C.Bechstein = новая гибридная эра цифровых пианино
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 4 минуты
Цифровое пианино Casio AP-700 создано в соавторстве с легендарным немецким производителем акустических клавишных инструментов - компанией C. Bechstein. В результате этого сотрудничества получился по-настоящему качественный и новый продукт со звучанием достойным наивысшей оценки и богатым функциональным оснащением, которым славятся все цифровые пианино Casio.

КЛАВИАТУРА

В отличие от моделей Grand Hybrid серии, созданных так же совместно с C.BECHSTEIN клавиши Casio AP-700 используют всю ту же технологию, что и остальные модели линейки CELVIANO: пластиковые клавиши с покрытием под слоновую кость и черное дерево. А вот уж полностью деревянные клавиши и настоящая рояльная механика доступны только в моделях GP-300, GP-400 и GP-500.
В целом, игра на инструменте доставляет удовольствие. Все нюансы туше клавиатура Casio AP-700 передает отлично. Клавиши имеют приятную на ощупь текстуру, которая препятствует скольжению пальцев при длительных сеансах игры.

ЗВУЧАНИЕ

Хотя Casio AP-700 и является преемником модели AP-650, данное цифровое пианино имеет ряд существенных отличий. Усовершенствованный звуковой процессор AiR Grand Sound Source обеспечивает особое глубокое звучание, по которому можно отличить инструмент от других моделей серии Celviano.
Всего в арсенале инструмента 26 высококлассных тембров. Особенно хорошо Casio AP-700 воспроизводит звучание всемирно известных роялей C.BECHSTEIN (Berlin Grand), STEINWAY (Hamburg Grand), BOSENDORFER (Vienna Grand). Это стало возможным благодаря исчерпывающим исследованиям тональных характеристик этих инструментов и применению передовых инноваций в области акустики.
Процессор моделирует акустический эффект открытой и закрытой крышки рояля, вибрации струн, демпферный резонанс и чувствительность молоточков, что обеспечивает уникальную выразительность и аутентичность звучания. Стоит отметить, что эта модель и модели Grand Hybrid серии некоторое время не могли выйти на рынок, ожидая подтверждения компании C.BECHSTEIN по сходству звучания и механики клавиш со своими роялями.
Но и это еще не все! Симулятор акустических пространств позволяет исполнителю ощутить неповторимую акустику различных концертных залов и соборов. Также пользователь может регулировать уровень яркости звучания и контролировать тональный баланс с помощью "умного" эквалайзера. В дополнение ко всему Casio AP-700 имеет встроенную акустическую систему мощностью 60 ватт, которая создает высокий уровень звукового давления и способна качественно озвучить довольно просторное помещение.

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ

Пианино имеет дружественный и удобный пользовательский интерфейс. Все органы управления, включая информативный дисплей, расположены непосредственно перед исполнителем, что позволяет быстро менять необходимые параметры во время игры. Инструмент оснащен линейным стерео входом и отдельным стерео выходом, благодаря чему Casio AP-700 можно использовать с любым профессиональным звуковым оборудованием. Для интеграции с компьютерными системами звукозаписи предусмотрен USB интерфейс с поддержкой протокола MIDI. На фронтальной панели пианино есть два выхода для подключения наушников.

Традиционная педальная система позволяет исполнителю раскрыть весь потенциал инструмента и наполнить свои выступления дополнительной экспрессией и изяществом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ


Помимо реалистичных ощущений Casio AP-700 предлагает ряд дополнительных опций, которые пригодятся как начинающим, так и опытным музыкантам. Для учащихся ДМШ особенно будут полезны: метроном для развития чувства ритма, режим игры "Дуэт" для занятий с преподавателем, а также демонстрационные песни.
Более продвинутым исполнителям понравится новая библиотека оркестровых композиций, которая позволяет играть под звуки настоящего симфонического оркестра.

Еще одним плюсом данного цифрового пианино является возможность записывать собственные репетиции на USB-накопитель. Также можно воспроизводить аудио файлы в формате WAV и файлы General MIDI.

ДИЗАЙН И ЦВЕТ

Корпус инструмента повторяет дизайн классического акустического кабинета, но выглядит более компактно и весит значительно меньше. Casio AP-700 выпускается только в черном цвете. Отсутствие возможности выбора цветового исполнения является одним из немногих недостатков данной модели.

Цифровое пианино CASIO AP-700

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Участие в разработке данной модели всемирно известной компании C. Bechstein позволило поднять реалистичность тактильных ощущений на более высокий уровень.

ВЫВОД

Цифровое пианино Casio AP-700 обладает поистине уникальным глубоким звучанием, которое не позволяет оставаться к нему равнодушным. Этот флагманский инструмент серии Celviano станет отличным помощником как для начинающего музыканта, так и для профессионального пианиста. Здесь также есть все необходимое для концертных выступлений и студийного использования.

Безусловно, Casio AP-700 это во всех отношениях очень сбалансированное и универсальное пианино, игра на котором доставляет невероятное удовольствие и реалистичные ощущения.
Опубликовано: 07.06.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda