CASIO PX-360 vs CASIO PX-560

Узнайте в чём отличия!
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 2 минуты
Портативные цифровые пианино Casio PX-360 и Casio PX-560 объединяют в себе реалистичные ощущения от игры, аутентичное звучание, а также цифровую мощь различных функций. Инструменты имеют много общего, но в данном обзоре мы подробно рассмотрим только основные отличия между этими двумя новинками серии Privia.

ОТЛИЧИЕ №1 — ПОЛИФОНИЯ

Цифровые пианино Casio PX-360 и Casio PX-560 оснащаются различными версиями звуковых движков AiR, вследствие чего старшая модель может похвастаться максимально возможной на сегодняшний день полифонией в 256 нот, в то время как Casio PX-360 предлагает всего 128 нот. Очевидно, что для продвинутых исполнителей данный аспект сравнения будет весомым аргументом в пользу Casio PX-560.

Что касается звучания в целом, обе модели используют одни и те же стерео-сэмплированные фортепианные тембры и одинаковый набор цифровых эффектов обработки.

ОТЛИЧИЕ №2 — КОЛИЧЕСТВО ТЕМБРОВ И СТИЛЕЙ АВТОАККОМПАНЕМЕНТА

Casio PX-560 имеет на вооружение 650 тембров и 220 стилей автоаккомпанемента против 550 тембров и 200 стилей автоаккомпанемента у Casio PX-360.

Кроме того, в топовой модели доступно 400 пользовательских тембра, в то время как у младшей модели такой возможности нет вообще. Также, редактирование тембров доступно только в PX-560.

Для профессиональных аранжировщиков, которые любят экспериментировать со звучанием, это отличие может стать одним из главных.

ОТЛИЧИЕ №3 — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

Цифровое пианино Casio PX-560 позаимствовало у модели Casio Pro PX-5S уникальную функцию Hex Layer, которая позволяет объединять несколько различных звуков в один общий пресет, а также создавать целые звуковые массивы путем разделения клавиатуры на зоны.

В Casio PX-360 такая возможность отсутствует. Пользователю придется довольствоваться наложением только двух тембров.

Цифровое пианино CASIO PX-360

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Эта модель имеет по-настоящему синтезаторный функционал, поэтому она пользуется большим спросом не только среди новичков, но и среди продвинутых музыкантов.

ОТЛИЧИЕ №4 — ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС

Несмотря на то, что оба инструмента являются представителями одного поколения, Casio PX-560 имеет три дополнительных поворотных регулятора, на которые можно назначить управление определенными эффектами или параметрами. А также есть колесо модуляции. В остальном управление инструментов и их коммутационные возможности полностью идентичны.

Цифровое пианино CASIO PX-560

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Casio PX-560 – это цифровое пианино с душой синтезатора, которое станет гармоничным продолжением Ваших музыкальных идей.

ВЫВОД

Основное отличие между этими цифровыми пианино это максимальная полифония. Модель Casio PX-360 больше подойдет для исполнителей среднего уровня, которым нужен инструмент с мощным функционалом для игры в свое удовольствие, записи аранжировок и репетиций. Casio PX-560 является более продвинутой версией Casio PX-360, с бОльшим количеством возможностей работы с тембрами и управления звучанием.
Опубликовано: 21.07.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda