Обзор CASIO PX-360 в сравнении с CASIO PX-350

что изменилось в новом инструменте?
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
Casio PX-360 является представителем последнего поколения портативных цифровых пианино Privia. Данная модель пришла на смену Casio PX-350 и получила целый ряд невероятных обновлений, которые превратили инструмент в полноценную рабочую станцию с множеством различных функций. В данном обзоре мы подробно рассмотрим все новшества Casio PX-360 и сравним это цифровое пианино с предшественником по серии.

КЛАВИАТУРА

Качество исполнения клавиатуры Casio PX-360 находятся на высоком уровне, также как и у предыдущей модели Casio PX-350. Трехсенсорная система датчиков распознает малейшее нажатия и позволяет, не возвращая в исходное положение клавишу, извлекать следующий звук. Благодаря этому, исполнитель может играть быстрейшие пассажи и репетиционные эпизоды без звуковых потерь. Специальное покрытие клавиш под слоновую кость и черное дерево повторяет реальные визуальные и тактильные ощущения, создавая максимальное сходство с игрой на настоящем акустическом инструменте.

ЗВУЧАНИЕ

В данном компоненте цифровое пианино Casio PX-360 выглядит намного предпочтительнее, нежели его младший брат по серии. Специалисты компании существенно доработали звуковой движок AiR, который теперь помимо демпферного резонанса и реакции молоточка эмулирует вибрации струн. Высококачественные фортепианные тембры в сочетании с новейшей технологией Linear Morphing и 128-нотной полифонией обеспечивают широчайшие возможности в воспроизведении динамических нюансов звука без каких-либо искажений или тональных звуковых скачков. Конечно же, многим исполнителям хотелось бы иметь под руками полифонию хотя бы в 192 ноты, но учитывая все остальные достоинства данного инструмента с этим фактом можно и смириться.
В общей сложности Casio PX-360 предлагает 550 встроенных тембров (против 250 у Casio PX-350). В плане цифровых эффектов преимущество также на стороне Casio PX-360. Эта модель предлагает 17 типов реверберации и 16 типов хоруса против 4 типов реверберации и хоруса у Casio PX-350.

Показатели мощности встроенных акустических систем у обоих инструментов идентичны.

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ

Одна из главных особенностей Casio PX-360 – большой и отзывчивый к прикосновениям сенсорный дисплей, который обеспечивает чрезвычайно простое управление всеми параметрами инструмента. Дисплей немного приподнят и наклонен в сторону пользователя для большего удобства при работе с ним. Интуитивно понятное меню содержит большое количество структурированных вкладок, где пользователь легко сможет найти все необходимое для игры и записи своих произведений. Справа от дисплея находится поворотный регулятор с бесконечным вращением для доступа к дополнительным настройкам меню.
Если сравнивать с предыдущей моделью, то без сомнения можно сказать, что Casio PX-360 это большой шаг вперед в плане удобства пользовательского интерфейса.

В плане коммутационных возможностей практически ничего не изменилось. У Casio PX-360 появился дополнительный аудио вход AUX с независимой регулировкой уровня сигнала для подключения внешних стерео источников звука (MP3-плееры, телефоны и другие).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Цифровое пианино Casio PX-360 предлагает различные комбинации тембров и стилей автоаккомпанемента, которые удовлетворят потребности самых требовательных музыкантов. Более двухсот традиционных ритмов позволяют качественно дополнить фортепианное исполнение. Продвинутый автоаккомпанемент имеет свой собственный цифровой микшер, который позволяет выбирать звуки для конкретной партии, а также управлять панорамой и уровнем громкости каждого канала. Как и предшественник, Casio Privia PX-360 может записывать аудио в формате .WAV на USB-накопители и управлять различным программным обеспечением через MIDI-интерфейс. В инструменте предусмотрена функция блокировки органов управления и возможность резервного копирования параметров.

ДИЗАЙН И ЦВЕТОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Самым заметным отличием во внешнем виде Casio PX-360 в сравнении с Casio PX-350 является большой и сочный дисплей, расположенный по центру основной панели. В остальном дизайн не претерпел существенных изменений. Это все тот же компактный и легкий корпус с изящными изгибами. Что же касается цвета, новинка доступна только в черном исполнении, в то время как Casio PX-350 выпускается еще и в белом цвете.

Цифровое пианино CASIO PX-360

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Эта модель имеет по-настоящему синтезаторный функционал, поэтому она пользуется большим спросом не только среди новичков, но и среди продвинутых музыкантов.

ВЫВОД

Благодаря мощному функционалу и удобному пользовательскому интерфейсу Casio PX-360 может смело посоперничать с некоторыми синтезаторами. Это инновационное цифровое пианино отлично подходит для выполнения самых разных задач – обучение, запись композиций, репетиции, профессиональный аккомпанемент.

От своего предшественника инструмент отличается в первую очередь наличием сенсорного дисплея, а также улучшенным набором тембров, стилей, ритмов и дополнительных функций. Можно смело сказать, что на данный момент в своей ценовой категории Casio PX-360 не имеет конкурентов.
Опубликовано: 21.07.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda