Сравнение CASIO PX-870 и PX-860: что нового?

Статью разместил в категории CASIO vs CASIO, Для самообучения, Для учеников ДМШ, Цифровые фортепиано . 0 коммент.


Casio PX-870 – цифровое пианино для вдохновляющих блестящих выступлений. Новый флагман портативной линейки Privia в сравнении со своим предшественником PX-860, получил несколько улучшений и дополнений, которые повысили общее качество звучания инструмента и расширили его возможности. Отдельный обзор возможностей и характеристик новинки Casio PX-870 читайте в отдельном обзоре.

Клавиатура


Механика и датчики остались прежними. А вот клавиши новинки покрыты усовершенствованными синтетическими материалами, которые по ощущениям еще больше напоминают настоящее черное дерево и слоновую кость. Благодаря этому клавиатура в целом стала слегка лучше.

Звучание


Звуковой чип здесь по-прежнему Air, но по словам производителя полностью обновленный и усовершенствованный. Полифония инструмента осталась на прежнем уровне − 256 нот. Но это и не удивительно, ведь больше пока не придумали. Однако, звук стал более естественным, ярким и сбалансированным. Вот почему: в новинке стали отчётливо слышны естественные призвуки верхнего регистра, бархатные резонансы в низах и обертоновый ряд. Кроме того, восхитило, конечно, и появление такого звукового эффекта, как шум хода клавиш. Особенное внимание стоит уделить и эффекту струнного резонанса, который "рисует" всё звучание этой модели!

Casio PX-870 предлагает органичный и естественный фортепианный звук, особенно при игре легато. Теперь ноты смешиваются более равномерно, обеспечивая правильный тональный баланс по всему диапазону клавиш, чего не было на Casio PX-860. Также, в новинке появилась система Volume Sync, которая при игре на низкой громкости позволяет не терять сочность звучания в верхнем и нижнем регистрах, что свойственно дешёвым моделям. Ранее этот чип производитель устанавливал только в моделях более высокого класса.

Работа педали сустейна тоже несколько улучшилась. Производители увеличили время затухания, что обеспечивает еще больше дополнительного объема и глубины. Помимо наличия полноценного дэмпферного резонанса, появился в инструменте акустический эффект под названием шум дэмпфера. При нажатии на дэмпферную педаль можно отчётливо услышать шум её хода - специальный призвук, генерируемый процессором, будто мы нажимаем на педаль настоящего акустического рояля. Это приятно и выделяет инструмент на фоне предшественника.

Таким образом, японцы с каждым годом всё ближе и ближе по приближенности звучания к акустическому фортепиано, которому как раз и присущи все эти мелочи звукоизвлечения, серьёзно влияющие на восприятие нашего уха. Все эти навороты Casio PX-870 - большой плюс в копилку новинки!

В дополнение ко всему, цифровое пианино получило совершенно новую акустическую систему Sound Projection System. Специальная узкая решетка в верхней крышке обеспечивает улучшенную звуковую отдачу. Это очень хорошо продуманное новшество позволило добиться открытого и яркого звучания даже при закрытом положении крышки! Что касается положений крышки, то Lid-simulator всё также есть и имеет 4 вида.

Да, это тот момент, когда улучшений стало действительно много. Тот момент, когда устаешь перечислять всё, что изменилось. Есть ещё одно новшество: улучшенное качество звука при игре в наушниках по сравнению с инструментом предыдущего поколения. Это стало возможным благодаря усовершенствованию электроники, которая создает реалистичную среду стереофонического прослушивания.

Интерфейс и дополнительные функции


Все кнопки управления теперь находятся слева от клавиатуры, на отдельной панели. Нельзя сказать, что управлять функциями инструмента стало удобнее или проще: оно минимизирует вероятность внезапного нажатия, да и благодаря этому переносу внешне Casio PX-870 выглядит более строже.

Специально для нового поколения инструментов, японцы выпустили мобильное приложение "Chordana Play for Piano" для удобного взаимодействия со всеми функциями пианино через гаджеты: можно как производить настройки инструмента и управлять им полностью через мобильное устройство, так и в интерактивном режиме разучивать новые произведения. Приложение уже доступно в AppStore и Google Play.

Внешний вид


Дизайн кабинета претерпел некоторые изменения. Инструмент стал немного ниже и легче. Компактный и стильный внешний вид этого пианино будет хорошо сочетаться с любой домашней обстановкой. Как и предыдущая модификация, Casio PX-870 выпускается в трех цветах: черном, белом и коричневом.


Вывод


Цифровое фортепиано Casio PX-870 действительно заслужило положительных слов в свой адрес, так как производители смогли вывести свою новую модель на качественно иной уровень звучания. Здесь акцент сделали на реалистичном звучании и аутентичных ощущениях, компактности и, что самое важное, на цене. Всё-таки получился один из самых бюджетных вариантов цифрового фортепиано, предлагающих такие возможности.

Последнее изменение: Май 23, 2018

Инструменты из этой статьи

Читайте похожие статьи

Комментарии

Оставить комментарий

Ответить